平成26年度戦績

第34回全国高等学校空手道選抜大会 3月25日(水)~27日(金) 東京体育館
男子団体形  1回戦出場
女子個人形
  武田志野 5位

第28回中国高等学校空手道選抜大会 1月23日(金)~25日(日) 岡山県総合グラウンド体育館
男子団体形  2位
女子個人形
  武田志野 3位
男子個人組手
  木元寛弥 5位
男子団体形と女子個人形の武田が全国選抜大会出場を決めました!


第37回広島県高等学校空手道新人大会 11月15日(土),16日(日) 広島県立総合体育館 剣道場
男子団体形 3位
男子団体組手 3位
男子個人組手
    3位    木本寛弥
    ベスト16 松田知大

第20回伊藤伸一旗争奪空手道錬成大会 8月23日(土) 山口県鴻城高等学校体育館
男子個人組手
  2位 木元寛弥
男子団体組手 2位

第16回安芸郡空手道選手権大会 7月21日(月) 安芸郡熊野町体育館
有段の部  男子個人組手
          1位 松田知大
          2位 日野本悠真
          3位 木元寛弥
        男子個人形
          1位 日野本悠真
          2位 松田知大
有級の部  男子個人組手
          3位 森斗音
        男子個人形
          3位 森斗音
        女子個人組手
          1位 武田志野
          2位 十島悠歌
        女子個人形
          1位 武田志野
          2位 十島悠歌

第30回中国高等学校空手道選手権大会 6月20日(金)~22日(日) 島根県松江市総合体育館
男子団体形  3位
男子団体組手 3位
女子個人形
  3位 武田志野
男子個人組手
  ベスト8 日野本悠真
女子個人組手
  ベスト16 延本佳子

第38回広島県空手道選手権大会(国体予選) 6月14日(日) 広島修道大学体育館
少年男子形
  2位 日野本悠真
少年男子組手
  ベスト8  松田知大
  ベスト16 日野本悠真 森天羽
少年女子形
  3位 武田志野
 
第67回広島県高等学校総合体育大会空手道競技の部 6月7,8日 広島県立総合体育館 武道場
男子団体組手 3位
女子団体組手 3位
男子団体形  2位
女子団体形  2位
男子個人組手
  ベスト16 石田裕太 井上優一朗 松田知大
女子個人組手
  ベスト8 延本佳子 部村直保 
男子個人型
  3位 日野本悠真
女子個人型
  3位 武田志野

第34回広島県空手道選手権大会 4月19,20日 広島県立総合体育館 武道場
男子団体組手   3位
女子団体組手   3位
男子団体形     3位
男子団体形     3位
男子個人組手   
  ベスト8  松田知大 井上優一朗
  ベスト16 木元寛弥 石田裕太
女子個人組手   
  ベスト8  延本佳子 
  ベスト16 部村直保
男子個人形     
  ベスト8  日野本悠真
女子個人形    
  3位    武田志野

平成25年度戦績

第27回中国高等学校空手道選抜大会 1月17~19日 広島県立総合体育館 武道場  
男子団体形    3位
男子団体組手   3位

男子個人形    日野本悠真 3位
男子個人組手   5位 井上優一朗 ベスト16 森天羽 松田知大 木元寛弥

男子団体組手と男子個人形の日野本が全国選抜大会出場を決めました!

第36回広島県高等学校空手道新人大会  11月16,17日 広島県立総合体育館剣道場
男子団体形  3位  男子団体組手  3位  
男子個人形  日野本悠真 8位  松田知大 8位
男子個人組手  井上優一朗  3位  森天羽 木元寛弥 5位 松田知大 ベスト16
女子個人組手  延本佳子    5位  部村直保  ベスト16

第15回安芸郡空手道選手権大会  7月15日 熊野町民体育館  
有段の部  
男子個人組手  井上優一郞 1位  石田裕太 森 天羽 3位  
女子個人組手  延本佳子 1位 森本優美  2位 部村直保 3位
女子個人形    森本優美 2位 部村直保 延本佳子 3位
有級の部
男子個人組手  木元寛弥  2位
男子個人形   日野本悠真 1位 松田知大  2位  木元寛弥  3位

第29回中国高等学校空手道選手権大会  6月17~19日 鳥取県立武道館  
男子個人形     2位 日野本悠真  
女子団体形     ベスト8
男子団体形     ベスト8
女子個人組手   5位 森本優美

第37回広島県空手道選手権大会 (国体予選会)
男子個人形     3位 日野本悠真
男子個人組手   5位 森天羽

女子個人組手   5位 森本優美

第66回広島県高等学校総合体育大会空手道競技の部
6月8,9日  
広島県立総合体育館 小アリーナ
男子団体形  3位 
男子団体組手 5位  
男子個人形  日野本悠真  3位
男子個人組手 森天羽 吉中健人 5位 
井上優一郞  ベスト16
女子団体組手 3位  
女子個人組手 延本佳子 5位  
森本優美 今田さつき ベスト16

第34回広島県高等学校空手道選手権大会 4月20,21  
広島県立総合体育館 武道場
男子団体形    5位(中国予選会としては4位)
女子団体形    3位

女子団体組手  3位
男子個人組手  ベスト16  
        吉中健人 井上優一郞 松田知大

男子個人形   3位 日野本悠真
女子個人組手  5位 延本佳子 森本優美 




平成24年度戦績

第33回広島県高等学校空手道選手権大会 4月
女子個人組手  5位 丸井,国広   
女子個人形   2位 中村 5位 藤原
女子団体組手  2位
女子団体形   2位 Aチーム

第65回広島県高等学校総合体育大会 6月
男子団体形    3位
男子団体組手  ベスト8
女子個人形   中村咲友 2位  藤原由梨 5位
女子団体形    3位
女子団体組手  2位

第35回広島県空手道選手権大会(国体予選)
女子個人形   中村咲友 優勝
女子個人組手  国広愛加 ベスト8

第28回中国高等学校空手道選手権大会 6月

女子個人形   中村咲友 3位
女子団体組手  3位


第34回中国地区空手道選手権大会
(中国ブロック大会) 7月
女子個人形   中村咲友 3位

第14回安芸郡空手道選手権大会 7月
有段の部  男子個人形  吉中健人    3位
有級の部  男子個人組手 森 天羽    2位
      男子個人形  井上優一朗   2位

      女子個人組手 森本優美    1位
             延本佳子    2位
      女子個人形  延本佳子    1位  
             森本優美    2位

平成24年度全国高等学校総合体育大会
女子個人形   中村咲友 2回戦進出 

平成23年度 戦績

第32回広島県高等学校空手道選手権大会 4月
男子団体組手 3位
女子団体組手 2位
男子団体形  3位
女子団体形 優勝
女子個人組手 優勝 大原うる実  3位 今中綾乃
女子個人形  優勝 中村咲友   3位 三戸彩加

第64回広島県高等学校総合体育大会 5月
男子団体組手 3位
女子団体組手 2位
男子団体形  3位
女子団体形 優勝
女子個人組手 2位 大原うる実 
女子個人形  優勝 中村咲友   3位 三戸彩加

第26回中国高等学校空手道選手権大会 6月
女子団体組手 2位
女子個人組手 2位 大原うる実 
女子個人形  2位 中村咲友

平成23年度全国高等学校総合体育大会 8月(十和田市民体育館)
女子個人組手 予選 大原うる実 
女子個人形  5位 中村咲友

第65回山口国体(ながと総合体育館)出場
少年女子組手 大原うる実
少年女子形  中村咲友

第31回全国高等学校空手道選抜大会
3月26日~28 岡山県桃太郎アリーナ
女子個人形 中村咲友 2回戦


平成22年度戦績

5月 第31回広島県高等学校空手道選手権大会
 男子団体組手 3位
 女子団体組手 優勝
 男子団体形  3位
 女子団体形  2位
 女子個人組手 優勝 山本麗奈
 女子個人形  優勝 中村咲友

5月 第63回広島県高校総合体育大会
 男子団体組手 3位
 女子団体組手 優勝
 男子団体形  2位
 女子団体形  3位
 女子個人組手 2位 山本麗奈
 女子個人形  優勝 中村咲友

6月 第25回中国高等学校空手道選手権大会(山口市)
 女子団体組手 2位
 女子団体形  3位
 女子個人組手 3位 小倉佳奈

8月 全国高等学校総合体育大会空手道競技(沖縄県浦添市)
 女子団体組手 ベスト16

10月 千葉国体少年女子組手
      小倉佳奈

平成21年度戦績

5月 第30回広島県高等学校空手道選手権大会
 男子団体組手 3位
 女子団体組手 優勝
 男子団体形  3位
 女子団体形  2位
 女子個人組手 優勝 岩本彩季

5月 第62回広島県高校総体空手道競技会
 男子団体組手 3位
 女子団体組手 優勝
 女子団体形  3位
 女子個人組手 優勝 岩本彩季
        3位 小倉佳奈・山本麗奈
 女子個人形  3位 岩本彩季

6月 第26回中国高校空手道選手権大会
 女子個人組手 2位 岩本彩季

8月 全国高等学校総合体育大会空手道競技 出場
 女子団体組手・女子個人組手

10月 国体少年女子組手
      岩本彩季

11月 第32回広島県高等学校空手道新人大会
 男子団体組手 3位
 女子団体組手 優勝
 男子団体形  3位
 女子団体形  2位
 女子個人組手 優勝 山本麗奈
        3位 小倉佳奈
 男子個人形  3位 丸田慶彦
 女子個人形  3位 陰山和希

1月 第23回中国高等学校空手道選抜大会
 女子団体形 2位

3月 第29回全国高等学校空手道選抜大会
 女子団体形 ベスト16

平成20年度戦績

5月 第29回広島県高等学校空手道選手権大会
           (県立体育館剣道場)
 男子団体組手 優勝
 女子団体組手 2位
 男子団体形  3位
 女子団体形  3位
 女子個人組手 3位 岩本彩季
 男子個人形  優勝 森田真人

6月 第61回広島県高等学校総合体育大会
          (県立体育館剣道場)
 男子団体組手 3位
 女子団体組手 2位
 男子団体形  3位
 女子団体形  3位
 男子個人形  優勝 森田真人

8月 全国高等学校総合体育大会空手道競技 出場
 男子個人形 森田真人

10月 国民体育大会
 少年男子形 5位 森田真人

11月 第31回広島県高等学校空手道新人大会
 男子団体組手 3位
 女子団体組手 優勝
 男子団体形  3位
 女子団体形  3位
 女子個人組手 優勝 岩本彩季
        3位 陰山和希,高口美香
女子個人形  3位 岩本彩季

1月 第22回中国高等学校空手道選抜大会
 女子団体組手 2位

3月 第28回全国高等学校空手道選抜大会(東京)
 女子団体組手 予選

平成19年度戦績

平成19年4月 世界松濤会館空手道選手権大会(沖縄・那覇市)
 女子個人形  優勝 山下由記
 女子個人組手 優勝 山下由記

5月 第28回広島県高等学校空手道選手権大会
          (県立体育館剣道場)
 男子団体組手 3位
 女子団体組手 優勝
 男子団体形  優勝
 女子団体形  2位
 女子個人組手 優勝 山下由記 3位 松野加奈
 男子個人形  優勝 森田真人
 女子個人形  2位 山下由記

6月 第60回広島県高等学校総合体育大会
           (県立体育館柔道場)
 女子団体組手 優勝
 男子団体形  優勝
 女子団体形  優勝
 女子個人組手 優勝 松野加奈 2位 山下由記 3位 鎌田友佳
 男子個人形  2位 森田真人 3位 柿迫健
 女子個人形  2位 山下由記 3位 藤原愛加

6月 第23回中国高等学校空手道選手権大会
          (岡山・桃太郎アリーナ)
 女子団体組手 3位
 男子団体形  3位
 女子団体形  3位
 男子個人組手 3位 柿迫健
 女子個人組手 優勝 松野加奈 2位 山下由記
 男子個人形  優勝 森田真人
 女子個人形  2位 山下由記

8月 全国高等学校総合体育大会空手道競技 出場
          (佐賀市・市村記念体育館)
 女子団体組手
 女子個人組手 松野加奈 山下由記
 男子個人形  森田真人
 女子個人形  山下由記

10月 秋田国体 少年少女組手 
 優勝   松野加奈

11月 第30回広島県高等学校空手道競技会新人戦
            (県立体育館剣道場)
 男子団体組手 2位
 女子団体組手 2位
 男子団体形  2位
 女子団体形  3位
 女子個人組手 優勝 岩本彩季
 男子個人形  優勝 森田真人

1月 第21回中国高等学校空手道選抜大会
 女子団体組手 2位
 男子団体形 優勝 森田真人

3月 第27回全国高等学校空手道選抜大会
 女子団体組手 予選
 男子個人形 予選